shksm

Запущен новый проект "Школа - социальный магнит"
по бесплатному бронированию площадок учреждений образования, спорта, культуры для проведения общественно-полезных мероприятий.
Ссылка на сервис  https://rcoko.sakhalin.gov.ru/schools/
Регистрация не обязательна.

Информация о начале вакцинации детей против гриппа!

Памятка гриппУВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о начале вакцинации детей против гриппа.

Прививки проводятся сотрудниками Детской городской поликлиники в зданиях школы всем детям, с письменного согласия родителя или законного представителя ребенка.

Детей, не посещающих школу можно привить в Детской городской поликлинике.

Приоритетная вакцинация этой группы связана с тем, что именно дети, а особенно - школьники, постоянно находясь в коллективе, заражают друг друга. Для них грипп чаще всего проходит без последствий, но для членов их семей - не всегда. Ведь среди родственников учеников вполне могут оказаться люди с повышенным риском возникновения осложнений от гриппа:

• беременные женщины,
  • дети младше 5 лет,
  • пожилые люди,
  • лица с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Вакцинация от гриппа школьников позволяет защитить максимально широкий круг людей.

Защитите себя и своих близких и будьте здоровы!

Памятка грипп

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ (pdf)