25 апреля в нашей школе отмечали Всероссийский день эколят Для обучающихся 1-4 классов были проведены Всероссийские уроки: "Птицы за окном", ребята приняли участие в акции "Птицы - наши друзья"

eldkChBF8rOiDcrC2cx3woksUA2wwdorCqga8u7HbXZb1xpIyt8otQROE2oOz6w DAkq8x6OhUYnC2WWx bBBfHWПедагоги напомнили ребятам о важности заботы о природе начиная с детства.

Человек не может жить , не используя богатств природы. И именно экология учит, как можно использовать природу, не нанося ей ущерба. Много-много лет люди брали у природы все, что хотели, не задумываясь о последствиях. Поэтому природе сейчас нелегко: исчезло немало разных видов животных и растений, а другие именно сейчас находятся на грани вымирания. Вместо лесов появились пустыни, высохли озера и реки, и даже целое море - Аральское.

Природе плохо и ей надо помочь. Леса, луга, реки, озера - это наш общий дом, а животные и растения - наши соседи на планете Земля. Надо жить в мире и согласии со своими соседями. Ко всему, что движется, и растет нужно относится бережно