Рейд ЮИД

DSC05157-ИНФОРМАЦИЯ

о проведении агитбригады «Безопасное колесо»

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МБОУ НОШ №2 г. Охи ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В школе была сформирована  школьная команда юных инспекторов движения «Безопасное колесо» из учащихся 4А и 4Б класса, основное назначение которой – предупреждение нарушений правил дорожного движения среди детей.

Так, 20 сентября 2018 года в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД в школе по классам прошла агитбригада «Безопасное колесо».

В ходе агитации с учащимися 1-4 классов была проведена профилактическая беседа «Уроки пешехода». В ходе бесед учащиеся познакомились с основными правилами дорожного движения, дорожными знаками, дорожной разметкой, регулировкой перекрестков, правилами движения на велосипеде.

Также в ходе проведения агитбригады, были проверены маршрутные листы «ШКЛА – ДОМ – ШКОЛА» в дневниках учащихся и наличие светоотражающих элементов.