МЕСЯЧНИК 01.02.2019 - 28.02.2019 ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

МЕСЯЧНИК

01.02.2019  -  28.02.2019 ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

кАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

01 февраля  2019 года

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ.

День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск  в Сталинградской битве.  Проведены видеоуроки по данной теме.

vpv-1

08 февраля  2019 года

ДЕНЬ  ПАМЯТИ ЮНОГО ГЕРОЯ АНТИФАШИСТА.

В классах прошли  библиотечные часы, посвященные подвигам юных героев антифашистов.

vpv-2

с   04 февраля   по   22 ФЕВРАЛЯ  2019 года

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ  «Мы славим всех, кто на страже Отечества».

В выставке приняли участие, как обучающие, так и их родители. Лучшие работы были направлены на муниципальный конкурс  рисунков на военно – патриотическую тему «Афганистан болит в моей душе».

На базе школьной библиотеки оформлена тематическая  экспозиция.

vpv-3

14  февраля  2019 года

ПРОШЛА ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА

«ЗАРНИЧКА»

(ключевое мероприятие месячника)

Военно-патриотическая игра проводилась с целью патриотического воспитания учащихся, обучения коллективному взаимодействию детей, пропаганде здорового образа жизни.

Были распределены ответственные - судьи по станциям:

«На плацу» (Надежда Дмитриевна Никитина);

«Я – патриот!» (Нина Владимировна Васильченко);

«Госпиталь» (Ольга Александровна Куликова и м/с Эльмира Фёдоровна Мальченко);

«Привал» (Ирина Васильевна Вертецкая);

«Шифровальщики» (Елена Николаевна Чука);

«Полоса препятствий» (Галина Николаевна Лушова);

«Военно-патриотические песни» (Ольга Анатольевна Воронкина).

Создан штаб игры «Зарница»: Главнокомандующий Елена Витальевна Финенко; Дарья Александровна Шейкина.

Были подготовлены таблички с названиями станций, маршрутные листы для каждого отряда, шифровки. У каждого отряда название, девиз, эмблема, головной убор. Командиры отрядов готовы к сдаче рапорта. Было создано 6 отрядов по 11 человек в каждом. Всего приняли участие в игре 66 человек.

Общее построение отрядов игры «Зарничка» началось в 12.30 с позывных «Войска собирает «Зарница» в актовом зале школы. Перед началом игры было сказано несколько слов о самом празднике – Дне Защитника Отечества, о цели и задачах игры «Зарничка». И что, добиться успеха можно благодаря слаженности своих команд, нужно быть дружными и чётко выполнять команды своих командиров.

Слово было предоставлено и. о. директора школы Елене Витальевне Финенко. Она поприветствовала ребят и пожелала всем успеха в игре.

На военно-патриотической игре «Зарничка» присутствовал командир юнармейского отряда, офицер запаса Евгений Николаевич Иванов, который также приветствовал участников игры и пожелал им победы.

Затем командир каждого отряда сдавал рапорт, докладывая о готовности класса к игре. Это проходило в торжественной обстановке. Командирам были вручены маршрутные листы и отряды отправились на выполнение заданий. На каждой станции команды работали по 3-4 минуты, на которых оценивались физическая подготовленность ребят, умение работать в команде и четко выполнять команды своих командиров, эрудиция и находчивость, развитие творческого мышления, товарищеская поддержка, взаимовыручка, оказание первой медицинской помощи, знание военных песен.

С задачей игры все отряды справились отлично. Все показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. На всех этапах ребята соблюдали дисциплину, им очень понравилось участвовать в этой игре.

После прохождения всех этапов в «Штабе» были подведены итоги игры «Зарничка». На основании этого была составлена сводная таблица результатов  и определены победители:

Отряд

Отряд «Моряки» (2 «б» класс) – II место

Отряд «Моряки» (4 «б» класс) – III место

Отряды награждены грамотами.

Отрядам «Спецназ» (3 класс), «Орлята» (2 «а» класс) и «Дружина» (1 класс) объявлена благодарность.

vpv-4

15  февраля  2019 года

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

vpv-5

Библиотечный час: «Спасибо доблестным солдатам, что отстояли мир когда – то…»;

Единый урок Мужества «Афганистан с нами тянется сквозь годы». Урок – презентация.

21 февраля  2019 года

СПОРТИВНЫЙ  ПРАЗДНИК  «Будем в армии служить».

vpv-6

vpv-7