Неделя английского языка!

С 28 января по 4 февраля

в МБОУ НОШ № 2 прошла неделя английского языка

EW19

В ходе недели проведены следующие мероприятия:

дата

мероприятие

ответственные

Открытие недели английского языка. Линейка

Архипова Е.В.

Конкурс  стенгазет «Знаменитые англичане»

Архипова Е.В.

Конкурс «Волшебное путешествие в Англию»

Архипова Е.В.

КВН «Путешествие в страну 26 красавиц»

28.01-01.02

Просмотр мультфильмов на английском языке

Архипова Е.В.

Сказочное представление «Пряничная девочка»

Закрытие недели. Линейка

Архипова Е.В.

Мероприятия проводились в 2-4 классах. В конкурсе стенгазет, который прошел в 2-4 классах, приняли участие все классы

1 место – 4б

2 место – 3 класс

3 место – 2а и 2б классы

В олимпиаде приняли участие 19 человек ( 4б класс – Гайнанов Егор, Хетик Полина, 4а – Зотова Олеся, Малетина Анна, Ковалев Андрей, Сибгатулин Алексей, Гридасова Юля, Кулынченко Данил, Потапова Алина, Карпухина Кристина, 3 класс – Селиверстова Анита, Дузенко Валя, Капитонов Рустам, Войкусов Алексей, Кучерявый Максим, Князева Милана, Иванова Вероника, Давыдова Настя, Фархулин Артем; Среди 4 классов I место –Малетина Анна 4а, II место – Михайлова Вероника 4а,III место – Хетик Полина 4б класс . Среди 3х классов – 1 место – капитонов Рустам,, 2 место – Дузенко Валя, 3 место – Селиверстова Анита.

В  3-4 классах прошла конкурсная программа «Волшебное путешествие в Англию». Ребята  участвовали в конкурсах, в которых  показали свои знания английского языка.

Во 2  классах был проведен КВН «Путешествие в стану 26 красавиц». Учащиеся получили возможность показать знания алфавита и транскрипции. В ходе путешествия они разгадывали кроссворды, собирали пазлы, рещали головоломки на предложенном языковом материале.

Во время просмотра мультфильмов  на английском языке учащиеся 3 и 4 классов дети слушали аутентичную английскую речь.

В последний день недели дети посмотрели выступление учащихся 3-4 классов, сказку «Пряничная девочка» на английском языке.

Роли исполняли: Малетина Анна, Зотова Олеся, Ковалев Андрей, Карпухина Кристина, Кулынченко Данил, Михайлова Вероника, Гридасова Юля, Недоговорова Елизавета, Селиверстова Анита, Дузенко Валя.

Все победители награждены  грамотами.  Ребятам, принявшим активное участие в проведении и подготовке недели, были вручены сертификаты.

Неделя английского языка способствовала формированию устойчивого интереса к иностранному языку, укреплению и углублению знаний о странах изучаемого языка, расширению кругозора детей, развитию толерантности по отношению к другим народам.

Конкурс  стенгазет

«Знаменитые англичане»,

I место - 4б класс,

II место -3 класс, III место поделили между собой 2а и 2б классы!

EW19-1

«Волшебное путешествие в Англию»

EW19-2

« Путешествие в страну 26 красавиц»