«Месяц безопасного Интернета»

DSC08835Всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета»

С 07 февраля 2017 года по 07 марта 2017 года в МОУ НОШ № 2 г. Охи проведены мероприятия, посвященные безвредному использованию Всемирной сети. Во Всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета» приняли участие 160 учащихся, 10 учителей и 42 родителя.

В ходе проведения мероприятия была использована информация, которая размещена на официальном сайте некоммерческой организации "Лига безопасного Интернета"- www.ligainternet.ru, посвященная вопросам Урока. При проведении мероприятия были учтены возрастные особенности учащихся.

1. Урок – презентация по материалам к уроку безопасного интернета для 1-4 классов общеобразовательной средней школы.

2. Урок – презентация «Безопасный Интернет». Учащимся 1 – 4 классов были просмотрены презентации с дальнейшим обсуждением темы:

1 классы «Он – лайн – безопасность детей»;

2 классы «Развлечение и безопасность в Интернете»;

3 классы «Интернет – за или против»;

4 классы «Формирование безопасной Интернет - среды»;

Вопрос безопасности в сети Интернет был обсужден на родительских собраниях.